Итак, я решил протестировать работу скриптов powershell на Windows Server 2003. Имеем следующий файл находящийся в корне диска C: с именем audit.ps1.

Пытаюсь его запустить в консоли.

C:\WINDOWS\system32\windowspowershell\v1\powershell.exe

Ошибка при запуске скрипта через консоль powershell.

Следует изменить настройки безопасности для Windows PowerShell. Для этой цели используются два командлета: getexecutionpolicy и set-executionpolicy. С помощью get-executionpolicy вы получаете существующие настройки. Существует четыре уровня безопасности:

Restricted (Запрещено, по умолчанию) Сценарии не запускаются.

Allsigned (Все подписанные) Запускаются только подписанные сценарии.

RemoteSigned (Удаленные подписанные) Разрешен запуск локальных сценариев, прочие сценарии должны быть подписаны.

Unrestricted (Без ограничений) Запускаются все сценарии.

Для изменения этих настроек системный администратор должен вызвать, например,

Команду:

set-executionpolicy remotesigned

Разрешаем выполнение скриптов Powershell. Вводим set-executionpolicy remotesigned

 

Вот и все, скрипты можно запускать.

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru