Нужно снять галочку с файла c:\boot.ini (только для чтения). Файл скрытый, чтобы его найти нужно включить отображение скрытых и системный файлов. Запускаем “My Computer” – “Tools” – “Folder Options” – “View” – снять галочки со следующего пункта:

Hide protected operating system files

и поставить галочку – “Show hidden files and folders

Все настройки делаются через тестовый файл.

После в корне диска C: найдем искомый файл.

Снимаем галочку с файла boot.ini (только для чтения)

и добавить и привести к виду:

[boot loader]

timeout=3

default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS

[operating systems]

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS=”Windows Server 2003, Enterprise 3″ /fastdetect /execute /nopae

В меню “Выполнить” (На клавиатуре нажать Win+R) и набрать msconfig:

Выбрать нашу строчку и выставить дефолтными настройками п умолчанию – “Set as Default”

Выставляем загрузку по умолчанию с редактированных настроек внесенных в boot.ini

 

На этом все, применяем настройки и перезагружаем компьютер. Так мы отключили в системе возможность видеть больше чем 4Gb памяти.

 

 

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru