Каждый раз при открытии браузера «Internet Explorer 8», выскакивает окно настройки первоначальных параметров и в силу, что данное окно постоянно отвлекает, я нажимал кнопку “Ask me later”. Но если поддерживаемых машин несколько это порядком надоедает.

Текущая версия Internet Explorer 8.

Текущая версия Internet Explorer 8.

 

 

 

Первоначальное меню настройки Internet Explorer 8 при запуске.

Если согласится и настраивать, то просто потеряете время, т.к. этот процесс не несет в себе что-либо полезного и просто занимает время.

Решение данной, скорее всего не проблемы, а ускорение работы могу предложить вариант отключение через GPO:

Заходим в систему под административной учетной записью, вызываем меню «Выполнить» (нажать одновременно «Win+R») и набираем «gpedit.msc». Далее переходим по пунктам:

«Computer Configuration» – «Administrative Templates» – «Windows Components» – «Internet Explorer». – Prevent performance of First Run Customize Settings

Через GPO выставляем переход на домашную страницу.

 

 

 

 

 

Включаем «Enable» и выставляем “Go directly to home page” – «Перейти сразу на домашнюю страницу».

На этом все, удачи!

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru