Заходим на домен контроллер (dc1.polygon.local) под учётной записью ekzorchik (входит в группу Domain Admins).

Запускаем оснастку управления групповыми политиками – Group Policy Management:

«Start» – «Control Panel» – «Administrative Tools» – «Group Policy Management», далее  развернём узел «Group Policy Objects» (Объекты групповой политики).

См. скриншот.

Запускаем оснастку Group Policy Management.

 

Для того чтобы произвести архивирование всех объектов политики в текущем домене, следует открыть свойства и выбрать пункт “Back  Up All” (Архивировать всё).

Архивирование всех групповых политик.

 

 

А чтобы архивировать конкретный объект домена, выберите любую политику

Архивирование конкретной групповой политики.

 

 

 

При выборе пункта нужно указать папку для сохранения резервной копии GPO и по возможности снабдить описанием.

Location: D:\BackupGPO – каталог куда сделать бекап выбранной политики.

Description: Backup GPO_AddDomain – описание.

Указываем путь до каталога где будет располагаться бекап.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Состояние процесса архивирования отражается в диалоговом окне Архив (Backup). Когда создание архива завершится, щёлкните ОК. Если произойдёт сбой, проверьте разрешения политики и папки, в которую вы записываете резервную копию. Вам необходимо разрешение на чтение политики и на запись в папку. По умолчанию все эти права есть у членов группы администраторов домена и предприятия.

Это бекап одной политики:

Бекап одной политики.

 

 

 

 

 

А это бекап всех политик:

Бекап всех политик.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Возьмите за правило, настроили политику, оттестировали, что она работает, создайте с помощью встроенных средств среды копию объекта Group Policy, до того, как будете дополнять или корректировать. Это позволит Вам обладать двумя версиями объекта: изменённой и работающей.

На этом всё, удачи.

 

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru