По умолчанию при настройке групповых политик на домен контроллер  под управлением Windows Server 2008 R2 Std всё отрабатывает только на Windows 7 и Windows Server 2008/R, для того что обрабатывались настройки из:

Политика, применяющаяся к компьютеру:

Computer Configuration – Preferences

Политика отрабатывающая на Windows XP применительно к компьютеру.

 

 

 

 

 

 

 

Политика, применяющаяся к учётной записи на компьютере:

User Configuration – Preferences

Политика, применяющаяся к учётной записи на компьютере: User Configuration – Preferences

 

 

 

 

 

 

 

 

Применительно к Windows XP, нужно в систему установить следующий патч от Microsoft с номером KB943729. Сделать это можно, как средствами WSUS, так и вручную. После его применения, перезагрузите рабочую станцию и политики, сделанные в выше указанных разделах применятся к Windows XP. На этом всё, удачи.

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru