Так как написание заметок и документирование результатов работы чтобы в будующем  не возникало ощущения, что я что-то опустил, то применяю пакет LibreOffice 3.6, как дома, так и на работе. Плюс к этому постоянно приходится проверять орфографию и добавлять новые слова в словарь. Минусом служит, что получается два файла словаря с разным наполнением. Сейчас я рассмотрю, как объединить два файла словаря. Все выполняемые в дальнейшем действия будет делать под Ubuntu 10.10.

Копируем файл словарей standard.dic, как из Windows  7 так и Ubuntu 10.10  (см. статью чтобы узнать где лежит файл словаря в Ubuntu 10.10)

к примеру,  в каталог “dic” в профиле пользователя.

keiz@vkeiz:~/dic$ ls -l

total 16

-rwxr-xr-x 1 keiz keiz 1745 2012-12-27 12:20 standard_ubuntu.dic

-rwxr-xr-x 1 keiz keiz 9265 2012-12-27 12:20 standard_windows.dic

 

Вывод информацию по файлам:

keiz@vkeiz:~/dic$ file *

standard_ubuntu.dic:  UTF-8 Unicode English text

standard_windows.dic: UTF-8 Unicode English text, with CRLF line terminators

 

Для объединения двух файлов задействуем консольную утилиту paste:

keiz@vkeiz:~/dic$ paste -d “\n” standard_ubuntu.dic standard_windows.dic > standard.dic

 

Информация по получившемуся файлу:

keiz@vkeiz:~/dic$ file standard.dic

standard.dic: UTF-8 Unicode English text, with CRLF, LF line terminators

 

Дальше помещаем получившийся файл в каталог, где располагался исходный.

Вот собственно и всё!!! Результат достигнут.

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru