Чтобы вывести список всех пользователей и отсортировать их по используемому:

Логин + Фамилия Имя Отчество + внутренний номер телефона

Следует либо на домен контроллере (dc1.polygon.local) либо на рабочей станции с установленным AdminPack’ом через командную строку с правами Администратора набрать следующий запрос:

C:\Windows\system32>dsquery user -limit 0 | dsget user -samid -display -tel > c:\user_display_tel.txt

 

Запрос к атрибутам пользователей в домене

Результатом будут данные представленные на скриншоте ниже:

Полученные данныеКак видим обращения к атрибутам доменных учётных записей позволяет производить выборки и сортировки. На этом всё, удачи!!!

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru