Случилось, что наконец-таки сподобился прикупить себе дополнительный монитор (Benq GW2460) для расширения дополнительного рабочего пространства, т. к. основной монитор (Benq E2220HDP) хоть и имеет 22 дюйма, но порой становиться маловат. Написание заметок и тестирование нуждается в большой рабочей области.

В качестве основной моей системы выступает Ubuntu 12.04 Desktop amd64.

keiz@ekz:~$ uname -a && lsb_release -a

Linux ekz 3.2.0-37-generic #58-Ubuntu SMP Thu Jan 24 15:28:10 UTC 2013 x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux

No LSB modules are available.

Distributor ID: Ubuntu

Description: Ubuntu 12.04.2 LTS

Release: 12.04

Codename: precise

Для того, чтобы активировать новый подключенный монитор в качестве основного мне потребовалось открыть настройки Nvidia X Server Settings, у меня видео карта на базе Nvidia GeForce 9600GT оснащенная разъемами VGA,DVI и HDMI.

Приложения — Системные утилиты — Администрирование и запускаем оснастку

«NVIDIA X Server Settings», далее переходим на пункт

«X Server Display Configuration» на представленном скриншоте видно, что «2460» я выставил в качестве основного и поставил галочку сделать его основым.

 Выбираем монитор который будет главным по умолчанию

Теперь можно браться за дело и уже с увеличенной рабочей областью разбирать и тестировать новые компоненты. Во общем я доволен. На этом всё, удачи!!!

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru

2 комментария для “Как выбрать «главный» из двух мониторов”
  1. This is a really good read for me, Must admit that you are one of the best bloggers I ever saw.Thanks for posting this informative article.

Обсуждение закрыто.