Для того чтобы разворачивать под VirtualBox виртуальные машины с архитектурой x64, таких как Server 2008 R2, Windows 7 x64 и т.д, следует в настройках виртуальной машины включить поддержку Аппаратной виртуализации на вкладке «Ускорение»:

  • Включить VT-x/AMV-V
  • Включить Nested Paging

Для 64'х битных систем требуется поддержка виртуализации

 

 

 

, но перед этим нужно зайти в настройки BIOS’а, в моём случаем действия на ноутбуке (Lenovo T430), где я тестирую и пишу большинство своих заметок для работы шаги были следующими:

  • Отправил систему в перезагрузку
  • Нажал клавишу F1 для захода в меню BIOS’а системы
  • Перешел на вкладку Security, пункт Virtualization и выставил в значение Enabled следующие параметры:

1. Intel ® Virtualization Technology – Enabled

2. Intel ® VT-d Feature – Enabled

По окончании всех изменений нажал на клавиатуре клавишу F10 (Save and Exit) для принятия изменений и перезагрузки система.

Теперь после этих действий под виртуальной машиной можно смело разворачивать 64’х битные операционные система. На этом всё, удачи!!!

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru

2 комментария для “Как включить Аппаратную виртуализацию на системе”
  1. Доходчиво. Изложена суть. Одобряю. Блог в закладки.

  2. Спасибо большое, пост очень помог) А то уже облазил форум VB Весь, уже отчаялся…))

Обсуждение закрыто.