В данной заметке пойдет речь о том, как подключить почтовый ящик другого сотрудника в программу Outlook 2010. Это может быть нужно для того, чтобы:

  • Мониторить входящую и исходящую корреспонденцию (простой метод)
  • Получать информационные уведомления (как раз для этого и заводится еще один почтовый ящик)

И многое другое.

Задача: пользователю alektest делегировать права на подключение почтового ящика alektest2

Для того чтобы подключить почтовый ящик определенному сотруднику или сотрудникам следует предоставить права на подключаемый ящик.

Сделать это можно посредством оснастки управления Exchange. Заходим на наш почтовый сервер (dc1.polygon.local) и запускаем консоль управления:

«Start» – «All Programs» – «Microsoft Exchange Server 2010» – «Exchange Management Console», теперь раскрываем элементы управления:

«Microsoft Exchange» – «Microsoft Exchange On-premises (dc1.polygon.local)» – «Recipient Configuration» – «Mailbox», выбираем почтовый ящик (в моем рассматриваемом примере alektest2) который хотим наделить правами для подключения к пользователю alektest, щелкаем по нему правой кнопкой мыши и запускаем мастер «Manage Full Access Permission…»

Наделяем полными правами управления почтовым ящиком

Нажимаем кнопку «Add…»

Нажимаем кнопку "Add..." для перехода на диалоговое окно поиска пользователя которому будет предоставлять права на почтовый ящик

 

 

 

И используя окно «Select User or Group» производим поиск пользователя (или пользователей, если есть такая необходимость), выбираем его (их) и нажимаем кнопку «OK».

На представленном скриншоте, я выбираю пользователя alektest и нажимаю кнопку «OK».

Производим поиск пользователя

Для принятия изменений нажимаем кнопку «Manage» в окне «Manage Full Access Permission».

Для принятия изменний нажимаем кнопку «Manage» в окне «Manage Full Access Permission».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вот собственно и весь процесс делегирования доступа на почтовый ящик учётной записи alektest. Как видите, все достаточно просто и ничего сложного нет. На это всё, удачи!!!

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru