При разворачивании «vcenter’а» на сервере «HP Proliant DL160 Gen 8»  обнаружил у себя сообщение «Alarm» следующего вида:

Уведомление VMware для системы HP Proliant DL160 Gen 8

Данная ошибка это не ошибка, а уведомление от агента, что система видит что есть модуль «iLO» не подключенный к сети. Ну, в общем то и правда, он у меня есть, но вот лицензии на использование не ту, поэтому и не подключен. Впредь чтобы «vcenter» не кричал по этому поводу, я покажу, как следует отключить «iLO» на железе:

И так, перезагружаем сервер, далее по прошествие некоторого времени сервер запустит самодиагностику, на экране присутствует надпись вида:

«Integrated Lights-Out 4 Standard press [F8] to configure»

, и после этого нажимаем «F8», дальше сервер открывает консольный доступ для первоначальной настройки «iLo».

Открываем «Settings» и приводим все настройки к виду указанному на скриншоте ниже.

Отключаем поддержку iLO 4 на системе

По завершению нажимаем «F10» для сохранения внесенных изменений, после чего выходим из консоли управления «iLo4» – «File» -> «Exit» и перезагружаем систему одновременным нажатием Ctrl + Alt + Del.

Вот собственно те действия, которые и помогли мне в решении моей проблемы, а именно отключению функционала «iLo4» при использовании “vcenter”. Вот как закупим лицензии, так и в обратном порядке произведу включение. На этом всё, с уважением ekzorchik!

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru