По просьбе одного комментария относящегося к заметке, как установить KitchenDraw 6.5 на Windows XP, я рассмотрю, как все тоже самое лишь с незначительными отличиями сделать применительно к Windows 7 SP1 Профессиональная. Хотя если работал и с той и той системой, то я собственно и не вижу каких либо сложностей. Но довольно лирике перейду сразу к практическому описанию шагов.

Имеем рабочая  станция под управлением: Windows 7 SP1 Профессиональная

UAC – отключен, хотя можно и не выключать, кому как нравиться.

Аутентифицируемся под учетной записью Администратора системы, далее отключаем использование интернета на системе:

  • Физический способ: вытащив кабель из сетевого разъема
  • Системный способ: отключив сетевую карту:

ПускПанель управленияКатегория (Мелкие значки)Центр управления сетями и общим доступомИзменение параметров адаптера – выделяем адаптер и через правый клик по нему нажимаем «ОТКЛЮЧИТЬ».

Либо через командную строку:

Win + R -> cmd.exeОтобразить имена сетевых интерфейсов:

C:\Users\1>netsh interface ipv4 show interfaces

Инд     Мет         MTU          Состояние               Имя

—  ———-  ———-  ————  —————————

1          50  4294967295  connected     Loopback Pseudo-Interface 1

11          10        1500  connected     Подключение по локальной сети

Отключаем интерфейс с именем «Подключение по локальной сети»

Если

C:\Users\1>netsh interface set interface "Подключение по локальной сети" admin = disabled

Интерфейс с таким именем не зарегистрирован на маршрутизаторе.

, то значит командная строка запущена со включенным UAC, ниже результат как должно получиться:

C:\Windows\system32>netsh interface set interface "Подключение по локальной сети" admin = DISABLED

Отлично теперь переходим к установке программы состоящей из трех частей.

Запускаю: kd65Язык установки (Русский), ОКДалее – путь оставляю по умолчанию c:\kb, ДалееДалее – отмечаем галочкой «Создавать значок на Рабочем столе» , ДалееУстановить, ожидаем завершения установки, после снимаем галочку «Запустить KitchenDraw 6.5» и нажимаем «Завершить»

Теперь прописываем правила доступа  для всех профилей программы (kd.exe & kd_app.exe), через встроенный брандмауэр, если он у Вас выключен, то его потребуется включить:

C:\Windows\system32>netsh advfirewall set allprofiles state on

ОК.

C:\Windows\system32>netsh advfirewall firewall add rule name=kd dir=out action=block program="c:\kd\kd.exe"

ОК.

C:\Windows\system32>netsh advfirewall firewall add rule name=kd_app dir=out action=block program="c:\kd\kd_app.exe"

ОК.

Отлично, теперь переходим к следующему шагу установки, устанавливаем руссификатор KitchenDraw:

KD60_rus_W7Далее – путь оставляю по умолчанию c:\kb, ДалееУстановить – ожидаю – далее отмечаю галочкой «Запустить Русификатор для KitchenDraw» и нажимаю Готово.

Программа KitchenDraw также не запуститься, выдаст, как и в прошлый раз на Windows XP, что лицензионное время уже истекло, это нормально, обновляем третим пакетом, скачанным также как и в прошлый раз  с официального сайта:

Kd65_update – Язык установки (Русский), ОКДалее  – путь оставляю по умолчанию c:\kb, ДалееДалее – отмечаем галочкой «Создавать значок на Рабочем столе» , ДалееУстановить – а после ставим галочку «Запустить KitchenDraw 6.5», Завершить, тем самым проверяем что пока без доступа в интернет программа работает, а именно «Файл» – «Новая сцена» создается. У меня так и есть.

Теперь уже можно включить сетевое подключение, включаю:

C:\Windows\system32>netsh interface set interface "Подключение по локальной сети" admin = ENABLED

Закрываем и снова открываем программу и снова проверяем, все работает.

Как видно из всех шагов выше они полностью идентичны тем, что я показывал на работе системы Windows XP. Поэтому на этом заметку можно завершить и попрощаться. До встречи, с уважением автор блога ekzorchik.

P/S: данная заметка по установке уже не прокатывается после того как настал новый год 2015, после всех проведенных действий выше программа активирована лишь на 20 часов, в последствии я опубликую пошаговую инструкцию как это дело исправить.

P/S:  В связи со сменой сферы деятельности, я больше не работаю в компании где изготавливают “Мебель”, то рассмотрения, как настроить программу работать в 2015 году у меня откладывается. Хотя если будет свободное время, то может быть. На все вопросы касательно, что инструкция не работает сейчас не принимаются, писалась в 2014 годы и она на 100% работал – я нескольким сотрудникам и знакомым ставил и получал некоторую компенсацию на свой труд.

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru