Порой антивирус только мешает, когда нужно посредством Torrentов загрузить сомнительные файлы/программы с кейгенами/образцы вирусов для изучения, либо просто сотруднику нужно что-то запустить не совсем легальное, обычно это просто генератор серийных ключей. Но как быть если на всех системах, а это на линейки Windows 7 и выше в целях защиты стоит на страже бесплатное средство именуемое, как Microsoft Security Essentials.

Такого меню, как завершить работу с ходу обнаружить не удалось, уже только после тщательного анализа настроек было найдено просто действо. Ниже пошаговая заметка как на время деактивировать защиту Microsoft Security Essentials применительно к Windows 7, которую используют сотрудники в компании.

Запускаем основной интерфейс программы:

Start – Все программы – Microsoft Security Essentials

Переходим во вкладку Settings (Параметры)

В левой части выбираем пункт именуемый, как Real-time protection (Защита в реальном времени)

и убираем чекрыжек (по русски галочку) с пунктаTurn on real-time protection (recommended)” (Защита в реальном времени.)

Далее нажимаем Save changes (Сохранить изменения), основной интерфейс программы в верхней части примет предупреждающий красный цвет свидетельствующий, что антивирусная защита данной программы деактивирована.

Отключаем защиту реального времени на время

 

Можно по быстрому сделать все то, что было необходимо, а уже потом пройтись по шагам выше и активировать антивирусную защиту.

Важно: ни в коем случае не пренебрегайте преднамеренным выключением защиты вашей системы, даже минимальный набор средств защиты все же лучше чем ничего. Если Вам жалко денег на покупку Антивирусного программного обеспечения и не желаете связывать с нелицензионным антивирусом, попросите знакомого адекватного системного администратора, он может и из бесплатного софта и поставляемых средств защиты сделать Вашу систему более неприступной. Советую: данный антивирус Microsoft Security Essentials, все обновления в систему, выключить гостя, отключить ненужный службы, правильно настроить браузер(ы) и поставить компонент Ad-blocker Plus и научиться немного азам использования компьютером и интернетом. Все в Ваших руках. На этом я прощаюсь, задача заметки расписана, с уважением автор блога — ekzorchik.

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru