В ходе неудачного обновления, произошел разрыв связи между тонким клиентом и сервером, где было запущено вещание обновления. После решил перезагрузить тонкий клиент Tonk 1202 и наблюдал на экране:

"Disk boot Failure, Insert SYSTEM DISK AND PRESS ENTER”

, какие мои действия дальше.

Оказалось, что у меня не правильно выставлен порядок загрузки в BIOS’е:

Было:

Advanced BIOS Features

First Boot Device – USB-HDD

Second Boot Device – USB-HDD

Выхожу в BIOS

После включения терминала в момент, когда увидите картинку с логотипом (ТОНК) , нажмите комбинацию клавиш CTRL + ALT + ESС. – это работает, проверил.

Выставляю:

Advanced BIOS Features

First Boot Device – HDD-0

Second Boot Device – HDD-1

Сохраняю изменения: F10Save to CMOS and EXIT (Y/N)? Y

Далее тонкий клиент Tonk 1202 успешно загружается и все работает.

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru