ПускПанель управления – Просмотр: Мелкие значкиПрограммы и компонентыВключение или отключение компонентов Windows, дожидаемся покуда сформируются компоненты, как установленные так и которые можно установить, видим в самом верху компонент именованный Internet Explorer 8 с галочкой, просто снимаем ее и нажимаем «ОК»

Открываем список всех компонентов системы

 

Подтверждаем, что отключение компонента Internet Explorer 8 якобы со слов системы может каким, либо отрицательным образом сказаться, нажимаем «Да».

Снимаем галочку с компонента Internet Explorer 8

И еще раз «Ок» , по окончании процесса и применения внесенных изменений потребуется перезагрузить систему.

Компонент удален, для принятия изменений требуется перезагрузить систему

И вуаля, в системе больше нет дефолтного браузера.

Теперь при подготовке образа в систему ставим обозначенный к использованию корпоративными правилами браузер для работы. Хотя из моей практики данным браузером является Internet Explorer и Google Chrome, а все остальные лишь засоряют систему и приводят в очень многим проблем при разработки групповых политик ориентированных на доступ к приложений. Это Системному адмистратору на своем полигоне ставить все, что пользователи используют и адаптировать поставленную ему задачу для всего и вся, поэтому я за стандартизацию приложений устанавливаемых на рабочих местах. А данной заметкой я просто хотел показать, как из Windows 7 можно быстро и главное просто деинсталлировать Internet Explorer, и вообщем то он не удален полностью, в любой момент времени его можно так же включить, как я выше показал отключение. Вот собственно и всё с уважением, автор блога — ekzorchik.

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru