Данной заметкой я начинаю пошаговую серию заметок по настройке телефонов имеющейся у меня марки Cisco на связь с Asterisk, а уже после выход на облачную АТС Манго.

В руках у меня имеется множество аппаратов, они когда-то были уже в той связке которую я хочу воспроизвести самостоятельно, только она работала как-то криво и на любые уточняющие вопросы – а как оно работает? – я получал лишь ответ в виде ухмылки. А потому я все сделаю сам – лучше сам – чем работать с таким напыщенным коллегой.

Беру в руки аппарат: Cisco CP-7925G

Настройки (Settings)Параметры телефона (Phone Settings) — после нажимаем **2 этим действием я спровоцирую появление на экране сообщения «Восстановить заводские настройки Да/Нет» (Start factory reset now? Yes/No), нажимаю «Да» - после чего на экране появится логотип CISCO и будет производится удаление всех настроек произведенных на данном телефонном аппарате, также аппарат самостоятельно произведет перезагрузку и локализация интерфейса изменится на англоязычную.

После проверяю, какая версия программного обеспечения сейчас на телефоне:

Settings – Model Information –

Model Number: CP-7925G

MAC Address: E02F6D6479BF

App Load ID: CP7925G-MFG-F.2.LOADS

Serial Number: IAC1709A14T

WLAN Regulatory Domain: 3051

USB Vendor ID: 05A6

USB Product ID: 000A

RNDIS Device Address: 0006F6D50F7C

RNDIS Host Address: 0006F650F7D

Settings – Status – Firmware Versions –

App Load ID: CP7925G-MFG-F.2.LOADS

Boot Load ID: BL-H302-7773DC03

WLAN Driver ID: 1.0.0.54

WLAN Firmware ID: 4.4.59.1

Отлично результат по полному сбросу настроен на телефонном аппарате Cisco 7925 выполнен. Это только первая заметка, как я заметил выше я разберу все шаги от начала и до конца. А пока собственно все, с уважением автор блога — ekzorchik.

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru