Хочу понять шаги посредством которых можно произвести изменение с английского на русский всей системы Windows Server 2012 R2, т. е. Чтобы все окна, меню было на родном языке. Хотя я и противник данного (если в работе то только English), но для себя как хочу иметь навыки изменения.

Win + X — Control Panels — View by: Small icons — Language — Add a language, нахожу в группе:

Group language by: Writing system — нахожу Cyrillic:Russian, кликаю по данную выбору и нажимаю Add

после находясь в окне «Language» выделяем «Русский» и нажимаем OptionsDownload and install langauge pack

Загружаем и инсталлируем Language Pack для Server 2012 R2

Т.к. по умолчанию в самой Windows нет пакета, то происходит его (KB3012997) скачивание из интернета и последующая установка в систему.

Идет процесс скачивания обновления KB3012997 и последующая установка

Ожидаю, когда все будет завершено изменится надпись на Installation Complete.

Теперь нужно активировать скачанный Language Pack с выбранным выше русским языком:

Win +X — Control Panel — Language — Русский (Options) и нажимаем Make this primary language, чтобы изменения активировались нужно сделать Logoff/Logon, как говорит мастер это можно сделать прямо сейчас или позже, выбираю Log off now. После авторизации в системе — всё будет на привычном русском языке как и задумывалось. Но это еще не все, в меню настроек Language (Win +X — Control Panel — Language) кликаем по Advanced settings (Дополнительные параметры):

  • Переопределение языка интерфейса Windows: выбираю «русский (Россия)»
  • Переопределение метода ввода по умолчанию: выбираю «Английский (США) — США»

Затем нужно изменить в оснастке «Региональные стандарты»:

Пуск + X — Панель управления — Региональные стандарты — вкладка «Дополнительно», нажимаю «Изменить язык системы…», должно быть:

Текущий язык системы: Русский (Россия), а после все также находясь во вкладке «Дополнительно» окна «Региона» нажимаю на «Копировать параметры» и привожу настройки к виду:

  • Экран приветствия и системные учетные записи: отмечаю галочкой
  • Новые учетные записи пользователей: отмечаю галочкой.

Региональные стандарты вот так должно выглядеть

Нажимаю «ОК» и для вступления изменений в силу подтверждаю что нужно «Перезагрузить сейчас».

Вот теперь все в точности как и задумывалось покуда писалась эта заметка, как я могу судить не намного поменялось что нужно было сделать в Server 2008 R2, всё таки это Windows хоть что-то от предыдущего да останется в навыках. Итого заметка работоспособна и подлежит публикации на моем блоге, до новых встреч, с уважением автор блога — ekzorchik.

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru