В операционной системе Windows Server 2003 SP2 Enterprise при вызове оснастки gpedit.msc не достает некоторых пунктов настройки.

Не подгружены административные шаблоны adm для Gpedit.msc.

Я покажу реальный пример не полного отображения пунктов редактирования.

Нажимаем клавиатурное сокращение Win+R, набираем gpedit.msc.

Далее следуем по пути Local Computer Policy – Administrative Templates – Windows Components – Windows Update – и как мне не изменяет опыт некоторые пункты отсутствуют.

Отсутствующие пункты меню в настройке gpedit.msc

Смотрим какие административные шаблоны подгружены. Правой кнопкой мыши щелкаем на Administrative Templates и выбираем Add/Remove Templates:

Смотрим какие административные шаблоны присутствуют.

 

 

 

 

 

 

Из списка подгруженных административных шаблонов видно, что одно не хватает, а именно wuau.adm.

Как видим не достают административного шаблона wuau.adm.

 

 

 

 

 

 

Необходимо с любой другой машины с операционной системой Windows Server 2003 SP2 Enterprise из каталога c:\windows\Inf взять файл wuau.adm и поместить в такой же каталог и добавить шаблон.

Так файл скопировал.

Скопированный файл административного шаблона.

 

 

 

 

 

На этом всё, после перезапуска оснастки gpedit.msc у нас появились недостающие пункты меню редактирования.

 

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru