Случается, что автоматически установленные обновления в сети сказываются на работающих программах. Некорректно написанные программы старого образца в большинстве случаев не понимают обновлённый код.

В данном примере я покажу, как используя WSUS установленный в компании можно удалить проблемные обновления. Предварительно нужно знать его код.

К примеру, у нас есть проблемное обновление с номером KB971029.

 

Открываем консоль WSUS на вашем сервере:

«Start» – «Control Panel» – «Administrative Tools» – «Windows Server Update Services».

На пункте, Update Services выбираем наше имя сервера «INTRANETSUS», далее Updates и правой кнопкой по пункт All Updates выбираем Search:

, где имя сервера «INTRANETSUS» – отражает название сервера WSUS используемого в Вашей сети.

Открываем консоль WSUS и производим поиск обновления.

 

 

 

 

 

 

 

Далее в окно поиска (Search) вводим имя обновления (KB971029) и нажимаем Find Now (Найти сейчас):

Вводим имя обновления (KB971029)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Т.к. нужно отозвать обновление с рабочий станции операционной системы Windows XP, выбираем его в выведенном списке и выбираем пункт Decline:

Выбираем обновление применительно к какой операционной системе мы хотим его отозвать.

 

 

 

После появится окно с предупреждением, что Вы подтверждаете удаление обновления для Windows XP (KB971029), соглашаемся (Yes):

Соглашаемся, что отзываем конкретное обновление.

 

 

 

 

 

 

Далее выбираем контейнер, к которому хотим применить данный откат и на нём правой кнопкой мыши выбираем «Approved for Removal». Вот и всё, таким способом можно удалить Windows Updates которые некорректно работают с программным обеспечением в компании.  На этом всё, удачи!!!

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru

2 комментария для “Удаляем обновления KB через WSUS во всей сети:”

Обсуждение закрыто.