На моём ноутбуке HP dv6-3080er с установленной системой Ubuntu 12.10 на архитектуре amd64 неожиданно перестала отрабатывать сочетание клавиш: Alt + F2.

keiz@dv6:~$ uname -a && lsb_release -a

Linux dv6 3.5.0-9-generic #9-Ubuntu SMP Thu Aug 9 13:53:35 UTC 2012 x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux

No LSB modules are available.

Distributor ID: Ubuntu

Description: Ubuntu quantal (development branch)

Release: 12.10

Codename: quantal

Чтобы поправить данную ошибку в неотрабатывании комбинации клавиш Alt + F2 для вызова диалога запуска команд следует пройтись по указанным панелям настройки.

Открываем: «Applications» — «Системные утилиты» — «Параметры системы» — «Клавиатура» переходим во вкладку «Комбинации клавиш»

Слева выбираем, что настройки применимы ко всем системе.

«Система» — «Показать диалог запуска команды» — стоит выключен, выделяем его, как только надпись с выключен измениться на «Новая комбинация клавиш», нажимаем сочетание клавиш Alt + F2 тем самым мы назначаем клавиатурное сочетание.

Изменения происходят моментально и не надо перезагружать систему.

Результат достигнут.

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru