В данной заметке будет рассказано, как подключить сетевой принтер HP LaserJet 1217 nfw по сети (eth) к компьютеру под управлением Ubuntu 12.04 Desktop amd64.

Для начала в браузере открываем следующую ссылку дабы скачать файл hplip применительно к нашей системе.

Скачиваем установщик hplip применительно к системе Ubuntu Desktop 12.04 amd64

Затем переходим с помощью консоли командной строки (Ctrl + Alt + T) в каталог Downloads куда по умолчанию браузер Firefox сохраняет закачанные файлы.

keiz@ekz:~/ cd Downloads

Производим установку в автоматическом состоянии и на все вопросы отвечаем YES

keiz@ekz:~/Downloads$ sudo sh ./hplip-3.12.11.run

По окончании установки у Вас будет подключенный принтер и работающий сканер. Цель достигнута, удачи!!!

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru