В процессе осваивания системы Ubuntu 12.04 Desktop Classic я случайно или по не знаю удалил апплет “Indicator Applet Complete” в правой части экрана, где содержатся такие элементы, как раскладка клавиатуры, сетевой соединение, звук, время, текущий пользователь и выключение системы, а также и столь необходимое в повседневном использовании меню, см. Скриншот для наглядности, что я имею ввиду:

Меню которое я удалил

Чтобы восстановить этот апплет и меню, нужно через сочетание клавиш в нижней части экрана нажать левую клавишу “Alt” совместо с правой кнопкой мыши и в ниспадающем меню выбрать “Add to Panel…

Восстанавливаем аплет и меню

В меню добавления элементов “Add Panelдобавляем следующие пункты:

Main Menu

Menu BarДобавляем пункты: Main Menu & Menu Bar

Indicator-Applet-Complete

Добавляем пункт: Indicator-Applet-Complete

Вот собственно и всё, удачи!!!

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru