Чтобы можно было заводить рабочие станции в домен при отсутствии сети, следует на контроллере домена (dс1.polygon.local) с правами Администратора запустить командную строку со следующими ключам, этим мы создадим файл данных для офлайнового ввода в домен:

C:\Windows\system32>hostname

dc1

C:\Windows\system32>djoin /provision /domain polygon.local /machine W7x64v2 /dcname dc1 /downlevel /savefile c:\offline\offline.txt

Provisioning the computer account…

Successfully provisioned [W7x64v2] in the domain [polygon.local].

Provisioning data was saved successfully to [c:\offline\offline.txt].

Computer account provisioning completed successfully.

The operation completed successfully.

См. скриншот для наглядного понимания:

Формируем текстовый файл будующей машины

После ввода данной команды формируется текстовый файл (Файл в кодировке base64) содержащий необходимые данные для того, чтобы компьютер мог войти в домен. Также в Active Directory создаётся объект компьютер для будущего клиента:

C:\Users\ekzorchik>dsquery computer -name W7x64V2

“CN=W7X64V2,CN=Computers,DC=polygon,DC=local”

Теперь нужно передать данный файл (offline.txt)на рабочую станцию, которую будем подключать в домен без отсутствия сети любым способом.

Заходим на клиентскую рабочую станцию (W7x64V2)  с правами Администратора (Допустим, скопировали в корень диска C:) и запускаем командную строку со следующими ключами:

C:\Windows\system32>hostname

W7x64v2

C:\Windows\system32>djoin /requestODJ /loadfile c:\offline.txt /windowspath %systemroot% /localos

Загрузка данных подготовки из следующего файла: [c:\offline.txt].

Запрос на автономное присоединение к домену успешно выполнен.

Для применения изменений следует перезагрузить компьютер.

Операция успешно завершена.

См. скриншот для наглядного понимания:

Автономное присоединение к домену рабочей станции

Если открыв свойства системы, видим, что станция ввелась в домен, но для применения изменений нужно перезагрузиться.

Результат добавления рабочей станции в домен, требуется перезагрузка

Перезагружаем её, подключаем сеть и заходим в домен polygon.local с доменной учётной записью. Вот собственно и всё, удачи!!!

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru