Если Вы уже на основе моей заметки настроили дополнительный рубеж защиты Вашего компьютера с шифрованием базы SAM (см. заметку моего блога) и хотите отменить сделанные действия, т.е. вернуться к тому что было, т.е. обычная загрузка система с предложением ввести “Ctrl + Alt + Del” и далее логин и пароль в систему.

Следует перезагрузить систему, далее на запрос разблокировки базы SAM ввести пароль, залогинится в систему с правами Администратора и снова с использованием сочетания клавиш “Win + R” вызвать диалоговое меню “Выполнить” ввести команду syskey:

 

Дальнейшие шаги аналогичны блокировки, нажимаем “Обновить”,

Нажимаем "Обновить" с целью изменения защиты БД учётных записей Windows

но на шаге где будет располагаться ключ защиты БД учётных записей Windows следует выбрать – “Хранить ключ запуска на локальном диске”.

См. Скриншот для наглядного понимания:

Активируем пункт "Хранить ключ запуска на компьютере"

По завершению нажимаем кнопку — OK и перезагрузившись, система будет, как обычно производить запуск самой себя. Вот собственно и всё, удачи!!!

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru