Все дальнейшие действия производим в среде «Ubuntu 12.04 Desktop amd64».

Открываем браузер:

«Приложения» — «Интернет» — «Веб-браузер Firefox» (версия 21) , после чего в строке адреса набираем «about:config» для перехода в редактор отображения и добавления параметров работы веб-браузера.

 

После посредством поиска вводим в строку поиск: искомое значение, в моем случаем это слово «magnet», в результате найденного у меня отображаются три настройки, вот их мне и нужно удалить из браузера «Firefox» (они недействительны).

Осуществляем поиск строк с содержанием слова magnet в настройках веб-браузера Firefox

 

Обязательно перед удаление данных параметров нужно закрыть окно браузера «Mozilla Firefox»

Для справки: prefs.js Все настройки Firefox (см. about:config)

Посредством заметки настраиваем поисковый индекс файлов с помощью него будем искать местоположение файла «prefs.js» в системе «Ubuntu 12.04 Desktop»:

keiz@dv6:~$ locate prefs.js

/home/keiz/.mozilla/firefox/z9qng379.default/prefs.js

, где z9qng379.default – произвольное значение, у вас будет другое.

 

Переходим к редактированию найденного файла:

keiz@dv6:~$ nano .mozilla/firefox/z9qng379.default/prefs.js

комментируем ненужные более значения

/*

*user_pref(“network.protocol-handler.app.magnet”, “/usr/bin/rtorrent”);

*user_pref(“network.protocol-handler.expose.magnet”, false);

*user_pref(“network.protocol-handler.external.magnet”, true);

*/

 

Сохраняем внесенные изменения и запускаем браузер, далее снова открываем в строке адреса «about:config» с целью проверить, а вообще ли исчезли ли данные закомментированные значения. Результат исчезли. Вот собственно и всё. С уважением, ekzorchik.

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru

Один комментарий к “Удаляем неправильные/неработающие значения в about:config”
  1. Добротная заметка и действующая. Респект автору блога ekzorchik.ru

Обсуждение закрыто.