Как и говорил в заметке где устанавливал Windows с PXE сервера под управлением Ubuntu 18.04 Server amd64 можно устанавливать Windows 7 через подготовленный файл ответов, вот и проверим. Файл ответов берем из заметки.

X:\windows\system32> net use M: \\172.33.33.25\install\x64

X:\windows\system32\cd /d M:

M:\setup.exe /unattend:Autounattend.xml

Наблюдаю, что от меня мастер установки ни чего не запрашивает, пока делаю вывод, что файл ответов подхватился, но еще рано радоваться, вот когда завершиться и передо мной предстанет операционная система Windows 7 Pro SP1 amd64 вот тогда и буду радоваться проверенному решению.

В процесс инсталляции операционной системы мастер сделает перезагрузку, как обычно первым отработает опять загрузка по сети, но пройдет 60 секунд (особенность моего PXE меню файла default) и установка продолжится, т. к. если выбор вида загрузки не сделан, загрузка продолжиться с диска системы или диска виртуальной системы.

На заметку: Проверяю все действия на системе внутри Virtualbox где контейнер виртуальной машины расположен на SSD диске.

По итогу система установилась с помощью моего файла ответов. Работает. На этом я прощаюсь, с уважением, автор блога Олло Александр aka ekzorchik.

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru