В повседневности часто приходилось ставить улучшенный текстовый редактор, а именно Notepad+ на Windows XP/7 вместо текущего notepad.exe предустановленного в системе который не отличается удобством использования, но каждый раз проходить этапы установки уже как-то долго и однообразно, поэтому решил данный вопрос путем написания нескольких строк составления bat-скрипта. Чем проще тем лучше.

В скрипте фигурирует:

\\10.9.9.1 – ресурс где в расшаренном каталоге находится исполняемый файл

*.xml – это config.model.xml файл который уже ранее был подготовлен описывает настройки текстового редактора, каждый после установки хотя бы один раз может использовать свой.

На заметку: запуск данного скрипта следует запускать с правами Администратора

@echo off

wmic product where name="Notepad++ 6.7.7" call uninstall

"C:\Program Files\Notepad++\uninstall.exe" /S

mkdir c:\666

xcopy /Y \\10.9.9.1\file\Notepad\*.exe c:\666\

c:\666\npp.6.7.7.Installer.exe /S

xcopy /Y \\10.9.9.1\file\Notepad\*.xml "C:\Program Files\Notepad++\"

rmdir /S /Q c:\666

exit

Вот собственно и всё, с уважением автор блога – ekzorchik

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru