Сегодня расскажу об одном способе удаления обновлений в Windows XP.

Переходим в каталог “C:\Windows\ Открываем меню «Сервис» – «Вид» – «Показывать скрытые файлы и папки». Слева на скриншоте указано, что должно быть успешным результатом.

Включаем отображений скрытых файлов и папок

Переходим в любой каталог обновления установленного в системе.

На примере возьмем C:\WINDOWS\$NtUninstallKB969084$\, далее каталог spuninst. В нем нам нужен исполняемый файл «spuninst.exe». Для информации присутствует текстовый файл spuninst.exe где перечислено, что будет удалено.

Удаляем обновление:

Пример удаления обновленияВажно понимать, что некоторые обновления взаимосвязаны и удаление одного может негативно сказаться на других. В таких случаем следует ознакомится, для чего каждое обновление и действовать на свой страх и риск.

Здесь указаны зависимости обновленияПо окончании процесса обновление будет удалено.

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru