Как известно, ConsoleOne не устанавливается и не запускается (в случае копирования уже установленного варианта) в Windows 7. Novell на данный момент поддерживает все свои продукты для Windows XP, но не выше. Однако, найден способ обхода данного ограничения.


Для установки на Windows 7 32-bit надо проделать следующее:

  1. Установить значение ключа HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Novell\NetWareWorkstation\CurrentVersion\MinorVersion на 91 в десятичной системе счисления (5b в hex)
  2. Удалитьключ \HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Novell\NetWareWorkstation\CurrentVersion\Compatability

Скрин:

Меняем ключи реестра для запуска ConsoleOne.

Для Windows 7 64-bit:

  1. Установить значение ключа HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\Novell\NetWareWorkstation\CurrentVersion\MinorVersion на 91 в десятичной системе счисления (5b в hex)
  2. Удалитьключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\Novell\NetWareWorkstation\CurrentVersion\Compatability

Теперь ConsoleOne успешно установится и будет работать. Для безукоризненной работы желательна классическая тема Windows, но и на обычно работает нормально :)

 

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru