На основе предыдущих заметок, таких как, установка java в систему и активация работы java через браузер Firefox Web Browser я покажу и наглядно продемонстрирую, как подключаться к серверам HP, а точнее к модулям управления iLO.

Запускаем браузер, Mozilla Firefox Browser в строке адреса набираем, IP адрес модуля управления сервером, т.е. его iLO.

Применительно к iLo версии – iLO 2 Firmware Version:            1.35   07/16/2007

на сервере ProLiant DL380 G5

 

Подтверждаем, что подключение безопасное

Подтверждаем, что подключение безопасное

Добавляем в исключение

Добавляем в исключение

 

Подтверждаем исключение

Подтверждаем исключение

 

Далее вводим логин и пароль

Далее вводим логин и пароль на Web-интерфейс iLo

Переходим на вкладку Remote Console – Remote Console (Access the system KVM from a Java applet-based console requiring the availability of a JVM).

Переходим на вкладку Remote Console - Remote Console

Подтверждаем принятие сертификата

Подтверждаем принятие сертификата

Подтверждаем выполнение приложения

Подтверждаем выполнения приложения

В итоге получаем возможность удалённого управления системой через браузер!!!

Экран локального входа на сервер под управлением Windows Server 2003 R2

Как видим, всё работает, теперь не обязательно держать на своей рабочей системе под управлением Ubuntu 12.04 виртуальную машину Windows XP/7 запущенную под VirtualBox для администрирования серверов.

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru