В предыдущей заметке я рассмотрел, как происходит отключение делегируемого почтового ящика посредством оснастки на почтовом сервере.

Теперь посмотрим по шагам, что происходит у пользователя с программой Outlook 2010 тем временем.

Авторизовываемся под пользователем alektest на рабочей станции.(Windows 7)

Запускаем почтовый клиент:

«Пуск» – «Все программы» – «Microsoft Office» – «Microsoft Outlook 2010»

И наблюдает, что у учётной записи alektest присутствует делегированный почтовый ящик alektest2.

Так выглядит работа в почтовой программе с делегированным почтовым ящиком у пользователя

Если же Администратор на почтовом сервере просто убрал права или удалил  почтовый ящик (alektest2) от учётной записи, то произойдет следующее у клиента,

а ничего не произойдет, просто пропадет подключенный почтовый ящик и всё.

Перезапустив, почтовый клиент Outlook 2010 и подключенный почтовый ящик alektest2 бесследно отключается, как будто его и ни когда и не было:

Отключенный почтовый ящик просто исчезает и пользователь остается только со своим

Т.е. все, проходит гладко и ни каких нежелательных сообщений со стороны системы не происходит. Вот собственно и всё. С уважением, ekzorchik.

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru