И так всем хорошего дня. В сегодняшней заметке я покажу, как удалить принтер из системы. Для чего это нужно, к примеру когда Вы много много раз пытались поставить один и тот же принтер («HP m1217nfw») в систему «Ubuntu 12.04 Desktop amd64» и принтер у Вас не заводился. Система ставила его, но печатать отказывалась. И вот теперь надо подчистить установленные принтера. Для этого задействуем всего лишь одну команду – «hp-setup», открываем консоль командной строки: «Ctrl + Alt + T» и набираем:

keiz@dv6:~$ sudo hp-setup -r

HP Linux Imaging and Printing System (ver. 3.12.11)

Printer/Fax Setup Utility ver. 9.0

Copyright (c) 2001-14 Hewlett-Packard Development Company, LP

 

Отмечаем для удаления принтера установленные в системе:

Отмечаем установленные принтера на удаление из системы

Получаем уведомление системы в правом верхнем угле экрана об успешном удалении:

Уведомление системы об успешном удалении принтеров

 

 

 

Как видите здесь ничего нет сложного. Удаление – одна команда. И результат на лицо. Вот собственно и всё, с уважением ekzorchik. Следите за моими постами и Вы многое узнаете про системы Windows & Ubuntu 12.04.

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru