Если при копировании информации с сайтов (включая изображения с сылками) в текстовый редактор LibreOffice Writer и последующее сохранение, а после просматривание наблюдается сильное подтормаживание при прокрутке. То данная заметка покажет Вам дорогие читатели моего блога, как исправить данное положение дел.

На заметку:

Сильное подтормаживание вызвано тем, то изображения имеющие место быть в документе ссылаются на сервер (т. е. Лезут в интернет) с которого они были загружены с целью обновить свой статус.

Чтобы заблокировать обновление статуса, нужно сделать следующее — разорвать связь изображений и гиперссылками на них:

Делается это следующим образом, в запущенном документе:

«Правка» — «Связи» — (выделяем все гиперссылки) и нажимаем «Разорвать связь», после этого документ не будет тормозить.

Выделяем ссылки на изображения чтобы разорвать между ними связь

Подтверждаем что действительно хотим удалить выделенные связи у документа в LibreOffice Writer версии 3.5.7.2

Подтверждаем действия по разрыванию связи

 

 

После этого документ со скопированной информацией с Web-страниц уже не имеет привычки обновлять скопированное содержимое, т. е. Связи нарушены. Именно этого мне и не хватало. Теперь копирование информации и ее последующая обработка становится в радость, а не в мучение. Поэтому все и до встречи, с уважением ekzorchik.

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru