Установленный по заметке в систему «Ubuntu 12.04 Desktop amd64» принтер «HP 1217nfw» принтер, офисное приложение «LibreOffice Writer» (версия 3.5.7.2 ID сборки: 350m1(Build:2)) при вызове функции печати не видит установленный принтер по умолчанию.

Нужно открыть документ, после пройтись по элементам меню где выставить установленный принтер в систему в качестве установленного по умолчанию:

«Файл» — «Настройки принтера» –

в «Имя» — через ниспадающий список выбираем тот принтер который хотим сделать, как принтер по умолчанию.

В моем случаем — это «HP_LaserJet_M1217 nfw» и нажимаем кнопку «OK» для сохранения внесенных изменений.

Устанавливаем установленный принтер HP 1217nfw принтером по умолчанию

После данных манипуляций печать документа пойдет — принтер то установлен. Т.е. «LibreOffice Writer» — «Открыть…» (находим необходимый документ) — после «Файл» — «Печать…» – на вкладке «Общее» будет уже выбран данный принтер через который можно будет произвести распечатывание нужного Вам документа:

При печати документа принтер по умолчанию автоматически подставляется

Нажимаем «Печать» – создается задача и можно идти к принтеру и забирать отправленный на печать документ. Задача выполнена. На этом всё и до скорой встречи, с уважением ekzorchik.

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru