Данная заметка представляет собой только конкретные и главное практические действия по установке приложенияopenssh” на систему “CentOS” (как для версии 6.4, так и для 6.5). Поехали:

Авторизовываемся в системе с помощью учетной записи root и пароля

установленного в процессе подготовки системы к инсталляции (в моем случаем пароль следующий: – 712mbddr@)

[root@cserver ~]# yum -y install openssh-server openssh-clients

[root@cserver ~]# chkconfig sshd on

[root@cserver ~]# service sshd restart

Проверяем открыт ли порт 22 в системе:

[root@cserver ~]# netstat -tulpn | grep :22

Проверяем открыт ли порт в системе

из скриншота выше видно, что порт открыт.

Вот собственно и все минимальные действия по установке и запуске службы безопасного подключения к системе “CentOS 6.5“. С уважением ekzorchik.

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru