Я конечно все понимаю, обновление и выход новых версии это конечно же хорошо, но так как я пользуюсь долговременным релизом системы Ubuntu 12.04.4 LTS, и пока поддержка не закончилась (апрель 2017 срок окончания поддержки), то смысла переходить на новую версию Ubuntu 14.04 LTS смысла пока не вижу.

Загрузив одну из многочисленных своих систем обнаружил в консоли, что предлагается сделать обновление:

New release ‘14.04.1 LTS’ available.

Run ‘do-release-upgrade’ to upgrade to it.

Last login: Sat Aug 30 21:34:28 2014

Сейчас у меня:

ekzorchik@srv-serv:~$ lsb_release -a

No LSB modules are available.

Distributor ID: Ubuntu

Description: Ubuntu 12.04.4 LTS

Release: 12.04

Codename: precise

Чтобы отключить обновление системы, нужно сделать следующее:

ekzorchik@srv-mon:~$ sudo nano /etc/update-manager/release-upgrades

было

Prompt=lts

стало

Prompt=never

Проверяю, смогли теперь я обновиться или определить, имеется ли новый релиз.

ekzorchik@srv-mon:~$ sudo do-release-upgrade -d

Checking for a new Ubuntu release

No new release found — как видно, вывод говорит, что нет.

Вот так, пока обновляться до следующего релиза с долговременной поддержкой я не буду выполнять, текущая система меня полностью устраивает, да и что может столько координарного измениться, все те новшества которые появились в новой системе, такие как:

поддержка ssdнакопителей, я пока не использую их

да и многие другие, мне пока не интересны, хотя по тестить все же как нибудь их стоит.

Но что-то я отошел от цели данной заметки, все шаги которые нужно сделать для отключения обновления я привел и на этом пора прощаться. Вот собственно и всё, с уважением автор блога ekzorchik.

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru