Проблема на рабочей станции под управлением Windows 7 пользователь не может изменить фон рабочего стола.

Решение:

Нужно в профиле текущего пользователя:

C:\Users\aollo\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Themes

внутри файл:

TranscodedWallpaper.jpg

Характеристики оригинального файла:

aollo@system:~$ file Downloads/TranscodedWallpaper.jpg

Downloads/TranscodedWallpaper.jpg: JPEG image data, JFIF standard 1.02

aollo@system:~$ md5sum Downloads/TranscodedWallpaper.jpg

da288dceaafd7c97f1b09c594eac7868 Downloads/TranscodedWallpaper.jpg

он видимо поврежден, его нужно просто переименовать,

Пуск — Все программы — Стандартные — Командная строка

C:\Users\aollo>cd %USERPROFILE%\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Themes

C:\Users\aollo\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Themes>rename TranscodedWallpaper.jpg TranscodedWallpaper.jpg.old

к примеру: TranscodedWallpaper.jpg.old и после этого пользователь уже может изменять фон рабочего стола.

Еще по пути %USERPROFILE%\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Themes нужно проверить наличие содержимого внутри файла который после переименования появится slideshow.ini если оно есть, то его нужно удалить.

Изменив фон изображения файл TrnascodedWallpaper.jpg изменится на выбранное Вами изображение в качестве фона рабочего стола, вот к примеру как у меня:

При изменение изображения фона меняется файл TrnascodedWallpaper.jpg

Впредь буду знать что и такое может случиться как повреждение файла ответственного за установку обоев на рабочий стол самим пользователем. Данное описание опирается на реально возникнувшую проблему на стороне пользователя который обращался ко мне когда видел меня на рабочем месте каждый раз, вот если бы он написал заявку на отдел IT то его проблемой занялись бы намного быстрее. А так пришлось в свободное время съемулировать проблему, а после решить ее на самом компьютере пользователя. На этом я прощаюсь и до новых заметок, с уважением автор блога — ekzorchik.

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru