Итак, вот Вы вывели рабочую станцию (W7X64, W10X64), серверную систему (Server 2008R2,Server2012R2,Server2016) из домена (polygon.local), на этом все? А нет надо бы откатить все сделанные групповыми политиками изменения на те что были раньше. Если в дальнейшем данную систему нужно использовать? Можно поступить следующим образом, если конечно Вы записывали как настраивали все групповые политики то удалить изменения, а если нет.

Запускаю консоль командной строки с правами администратора:

Win + cmd → через правый клик по «Командная строка» выбираем пункт «Запуск от имени адиминистратора»:

C:\Windows\system32>secedit /configure /cfg c:\windows\inf\defltbase.inf /db defltbase.sdb /verbose

Задание выполнено. При выполнении этой операции были выданы предупреждения для некоторых атрибутов. Это только предупреждение.

Подробные сведения записаны в журнале %windir%\security\logs\scesrv.log.

После удаляем настройки GPO в системе:

C:\Windows\system32>rmdir /S /Q %systemroot%\system32\GroupPolicyUsers

C:\Windows\system32>rmdir /S /Q %systemroot%\system32\GroupPolicy

Затем для возврата групповых политик системы в дефолтное значение следует просто перезагрузиться.

C:\Windows\system32>shutdown /r /t 3

Пока на этом всё, заметка будет дополняться по мере нахождения новых способов к обезличиванию после вывода из домена, хотя я знаю один способ — это использование утилиты sysprep. С уважением, автор блога Олло Александр aka ekzorchik.

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru