Поясню, что представляет собой режим использования Core — это когда управление и настройка сервера производится с использованием командной строки (cmd.exe)

 

И так, чтобы запустить окно командной строки, нужно нажать на клавиатуре сочетание клавиш «Ctrl + Alt + Delete» для вызова Task Manager (Диспетчера задач):

Вызываем диспетчер задач, нажав на клавиатуре (Ctrl + Alt + Delete).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Чтобы запустить cmd.exe нужно согласно указанной выше стрелочке нажать на кнопку «New Task…» и в появившемся окне набрать cmd.exe

Создаём новую задачу и набираем - cmd.exe

 

 

 

 

 

 

И перед нами основная консоль работы с сервером:

Основная консоль работы с сервером core - командная стройка cmd.exe

 

Вот собственно и всё, как видим нет ничего сложного от того, как запустить окно командной строки в редакциях c GUI-интерфейсом. Удачи!!!

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru

Один комментарий к “Как запустить командную строку в системе Windows Server 2008 R2 Core.”
  1. Спасибо! Очень помогло при первой установке windows server 2012 r2

Обсуждение закрыто.