Случилось мне как-то установить Windows Server 2003, но при создании vbs скриптов система отказалась их выполнять. Мой готовый исполняемый файл с расширение vbs.

Правой кнопкой мыши на созданном vbs-файле  и окно о не возможности ассоциировать приложение с интерпретатором.

Ошибка запуска.

 

 

 

 

 

 

Оказалось повреждена ассоциация vbs файлов с интерпретатором. У меня можно взять уже готовый (…)

Скопируйте следующий текст в блокнот и сохраните

 с расширением reg (взяв в кавычки полностью с расширение название файла) и импортируем его в свою систему. Как правильно сохранять файл в блокноте с отличным расширение от стандартного текстового.Далее обязательно перезагружаем систему.

И после этого можно будет запускать наши исполняемые файлы кликнув по ним дважды левой кнопкой мыши.

 

 

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru