Заходим на домен контроллер (dc1.polygon.local) под учётной записью ekzorchik (входит в группу Domain Admins). В предыдущей статья я показал, как создавать резервную копию групповой или групповых политик. Сейчас я покажу, как восстановить. Предположим, мы удалили политику GPO_RemoteAssistant – включение удалённого помощника:

Запускаем оснастку управления групповыми политиками – Group Policy Management:

«Start» – «Control Panel» – «Administrative Tools» – «Group Policy Management», далее  развернём узел «Group Policy Objects» (Объекты групповой политики).

См. скриншот.

Запускаем оснастку управления групповыми политиками: Group Policy Management.

 

Для того чтобы произвести восстановление объектов политики в текущем домене, следует открыть свойства и выбрать пункт “Manage Backups…” (Управление архивацией).

Запускаем средство управления архивацией.

Через пункт «Browse» найдём папку с архивами, в нашем случае это каталог D:\BackupGPO.

Находим папку с бекапом.

 

В списке будет перечислены все объекты из указанной папки. Для того чтобы отображались только последние версии архивов, поставьте флажок у “Show only the latest version of each GPO” (Показывать только последнюю версию каждого объекта GPO):

Отмечаем пункт отображения только последних версий политик.

 

Выберем политику которую надо восстановить – это GPO_RemoteAssistant, затем щёлкнем Восстановить (Restore) и подтвердим восстановление выбранного объекта, щёлкнув ОК. Политика восстановлена.

Вот собственно и весь процесс, надеюсь, данная заметка будет полезна не только мне, но всем заинтересованным лицам работающим с системами Windows. На этом всё, удачи!!!

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru