Для того чтобы наблюдать лог загрузки операционной системы Windows 7 следует активировать следующие опции, предполагаю, что на системы Вы имеете Административные права, далее запускаем меню “Выполнить

сочетанием клавиш “Win + R” и набираем msconfig:

Открываем консоль меню "Выполнить".

В открывшемся окне «Конфигурация системы» переходим на вкладку «Загрузка» и активируем подпункты: «Журнал загрузки» и «Информация об ОС».

Активируем опции в окне "Конфигурация системы".

Перезагружаем систему. После в системном каталоге будет создан текстовый документ.

C:\Windows файл ntbtlog.txt

Сформированный лог загрузки системы.

Открыв сформированный текстовый файл с помощью встроенного редактора “Notepad

Пример содержимого сформированного лога.

Можно провести детальную диагностику, как загружается система, где у неё ошибки, какие службы не загружаются, какие драйверы не загружаются, а после обратиться к поисковой системе google для дальнейшего разбирательства. На этом всё, удачи!!!

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru

2 комментария для “Лог загрузки системы Windows 7”
  1. ага, винда не загружается как я тебе msconfig открою? Включить загрузку с логами можно по F8, потом смотреть из-под гостевой ОС.
    Есть бинарные логи в system32\system.log(1,2,3….)

  2. Часто причиной невозможности загрузки системы бывает поврежденный файл подкачки. Иногда об этом прямо говорится в сообщении, либо система просто виснет в стадии загрузки. В таких случаях нужно загрузится с другого диска, переименовать каталоги Windows, Program Files, ProgramData, Users или Пользователи, в зависимости от языка. Для переименования к именам лучше просто что то добавить, что потом легко убрать. После этого установить в этот же раздел систему с нуля не форматируя. После установки вновь загрузится с другого диска и переименовать вновь созданные новые каталоги, либо сразу удалить, а тем старым каталогам, которые мы переименовали перед установкой, вернуть старые названия. После перезагрузки вернется прежняя система со всеми настройками и установками. В 98-й такое лечилось установкой системы поверх уже установленной, теперь установка отказывается это делать.

Обсуждение закрыто.