При снятии скриншотов на “Ubuntu Desktop 12.04” на моем ноутбуке “HP dv6-3080er” через клавишу “Prn Scrизображения помещаются в каталогPicturesв домашнем каталог, но так как у меня настроен диск “DropBoxхотелось бы чтобы изображения сохранялись также и в нем, для этого через консоль (“Ctrl + Alt + T”) сделаем символическую ссылку на каталог:

 

keiz@dv6:~$ ln -s /home/keiz/Pictures/ /home/keiz/Dropbox/Camera\ Uploads/

После этого все изображения будут попадать и в последствии синхронизироваться с онлайн хранилищем. Что собственно мне и требовалось. Результат достигнут. С уважением, ekzorchik.

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru