Переходим в «Быстрые параметры» – «Параметры» – в самом внизу находим «О телефоне», прикасаемся пальцем к данному меню и держим (где-то 3-4 секунды), так необходимо проделать 7 раз после чего появится надпись «Вы в режиме разработчика». Следом в «Параметры» в подразделе «Система» появится пункт «Функции для разработчиков», переходим в этот пункт и активируем настройку:

Отладка — Отладка по USB

Этим мы активировали возможность подключения телефона и ноутбука на котором в текущей системе (в моем случае Ubuntu 12.04.5 Desktop amd64) установлена среда разработки Android SDK с помощью которого можно писать приложения, тестировать их работу прям на своем телефоне, изучать свой телефон да и многое другое чего пожелаете. А пока все, до встречи, с уважением автор блога — ekzorchik.

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru