Мобильная точка доступа нужна, когда Вы в отпуске к примеру, и Вам нужно подключить взятый с собой ноутбук или чтобы у Вас (муж и жена, парень и девушка, у детей) был доступ в интернет если по каким-либо причинам интернет не работает, а достаточно только у одного. Кстати, когда я в прошлом году (2023г) был в Ставрополе, столкнулся, что мой мобильный оператор Теле2 вообще не представлен, как оператор в том городе. Преобладают только мобильные операторы: Билайн, Мегафон, МТС. А я со своим тарифом в 50Gb интернет трафика оказался не удел. Но, т.к. мы с женой были вместе на отдыхе и у нас одинаковые телефоны, я показал ей как поднять точку доступа (у нее Мегафон) и интернет у меня появился.

Чтобы поднять точку доступа Wi-Fi на смартфоне Honor 9X нужно проделать следующие действия:

Шаг №1: Разблокируем телефон (у меня используется графический ключ).

так намного лучше, чем PIN-код или вообще ничего.

Шаг №2: Открываем на смартфоне элемент меню "Настройки " - "Мобильная сеть" - "Личная точка доступа"

  • Личная точка доступа: активируем ползунок
  • Имя устройства: указываем произвольное, к примеру, ekzmini
  • Пароль: Указываем пароль на точку доступа по имени устройства, к примеру, Aa1234567
  • переходим "Еще"
  • Лимит данных: Без лимита
  • Диапазон точки доступа: 2.4 ГГц
  • Автовыключение моб. точки доступа: Никогда
  • Bluetooth-модем: не включаю

после чего если посмотреть на сам телефон в верхней части экрана появится значок

Поднимаем точку доступа на Honor 9X

Итак, мобильная точка доступа поднята.

Шаг №3: Чтобы к ней подключиться, на смартфоне Honor 9X я просто включаю Wi-Fi и выбрав найденную сеть идентификатором SSID: ekzmini подключаюсь к ней указав заданный пароль, т.е. Aa1234567

и вуаля у меня тоже теперь есть интернет на смартфоне.

Выход найдет. Кстати это хорошо, когда у обоих одинаковые телефоны, значит вкусы совпадают, удобно подсказывать, как и что нужно сделать.

На заметку: Также к мобильной точке доступа на базе смартфона Honor 9X можно подключить и ноутбук, планшет.

Итого, я практически показал, как поднимается мобильная точка доступа на смартфоне Honor 9X, на любых отличных от этого уверен все делается точно также и трудностей возникнуть не должно.

На этом у меня все, с уважением автор блога Олло Александр aka ekzorchik.

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru