В данной заметке я расскажу о шагах посредством которых я устанавливаю систему Windows 7 SP1 Pro amd64 на железо чтобы осуществлять майнинг криптовалют (точнее сдача своих мощностей в обмен начисленных биткойнов). Для меня это просто и не нужно заморачиваться искать пулы, майнеры, ключи запуска) через приложение NiceHash Legacy. Данная заметка нужно, как справка самому себе, я постарался указать все нюансы которые я применяю у себя если у Вас есть дополнения, то просьба писать на мой Telegram канал: @telegram.

[stextbox id=’alert’]На заметку: Свои видеокарты я покупал(покупаю) на сайте https://www.computeruniverse.ru используя промокод FWNPJE4 дающий скидку в 5 Евро.[/stextbox]

1) Устанавливаю операционную систему (скачиваю с сайта Microsoft Volume License Service) на железо (мои риги используют Windows 7 SP1 Pro amd64)

2) Устанавливаю все драйвера на материнскую плату. (Обязательно)

3) Запускаю бат файл настройки системы на максимальную производительность.

4) Отключаю UAC и настраиваю «Обязательно» AutoLogon + ставлю приложение TightVNC для удаленного администрирования.

5) Устанавливаю все обновления применительно к текущей системы через службы «Обновления Windows» (Обязательно)

6) Выключаю компьютер, вставляю видеокарту в соответствующий разъем (PCI-X если используются Riser или PCI-E Express)

7) Запускаю компьютер (следует убедиться, что у Вас отработал AutoLogon, если нет то разбирайтесь почему или пишите мне в Telegram (@ekzorchik)).

8) С сайта производителя видеокарты скачиваю последние драйвера (nvidia.com & amd.com)

9) Устанавливаю драйвера на видеокарту (Обязательно: самые последние и следить Вам нужно за выходом новых будет необходимо)

10) Скачиваю утилиту MSI AfterBurner (Использую для разгона видеокарты, к примеру ниже мои разгонные характеристики используемые у меня)

GTX 1060 3Gb GTX 1060 6Gb GTX 1080 8GB
Power Limit (%) 80 82 80
Temp. Limit (C) 74 75 75
Memory Clock (MHz) +600 +602 +602

Сохраняю настройка как профиль и указываю, что запускать MSI AfterBurner автоматически вместе с системой.

11) Формирую настройки для запуска в форсированном режиме (это при использовании утилиты MSI AfterBurner), хотя можно сперва сделать замер как работает утилита NiceHash Legacy в дефолтных настройках. Чтобы иметь статистику до запуска и после.

12) После скачиваю пакет NiceHash Legacy и с учетом форсированного режима запускаю сперва бенчмарк, а уже потом в настройках указываю тот алгоритм который дает больше всего BTC/день

13) У меня для рига с картами GTX 1080 8Gb в каталог: C:\Users\%username%\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup помещена утилита (еще ее называют «Таблетка») OhGodAnETHlargementPill-r2.exe которая дополнительно разгоняет видеокарты GTX 1080 8Gb.

13) Запускаю утилиту NiceHash Legacy и начинаю майнить криптовалюту

14) Если Вы уже используете утилиту NiceHash Legacy и хотите ее обновить, то советую Вам обратить внимание, как это делаю я, описание в заметке.

По настройке самого железа и железа которое я применяю будет отдельная заметка и все что я использую и как. А пока заметка полностью функциональна и ее можно использовать для Ваших задач, до новых встреч, с уважением автор блога Олло Александр aka ekzorchik.

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru