Конфигурация — это роль настроенных прав под определенную задачу.

Сейчас я покажу, но без скриншотов, дабы не раскрыть где я работают как выполнить поставленную задачу, сделать бекап конфигурации назначенной доктору, ну точнее не бекап с создание на основе имеющейся конфигурации прав новую конфигурацию с небольшими расширениями связанные с должностными функциями определенного Доктора.

МИС Инфоклиника — Авторизуюсь с правами администратора системы -

Справочники — Справочники персонала — Справочники — Типы конфигураций, в отображаемом списке всех конфигураций программы нахожу необходимый, к примеру:

  • Наименование: Доктор (мед)

и нажимаю кнопку «Создать конфигурацию на основе текущей», будет задан вопрос от программы вида:

  • «Создать новый тип конфигурации на основе типа «Доктор (мед)»?

Отвечаю «Да».

Именую его, по сотруднику которому нужен доступ отличный от текущей конфигурации коя назначена всем остальным.

Введите название нового типа конфигураций: Доктор (мед) Олло А.О. От 17.01.2019

и нажимаю «Сохранить», после нажимаю «Сохранить» окна «Типы конфигураций» и нажимаю «Закрыть» окна «Типы конфигураций».

Сейчас я вернулся в окно «Справочник персонала», нахожу в общем списке необходимого доктора (ФИО) Олло А.О. и изменяю ей конфигурацию с «Доктор (мед)» на ново созданную «Доктор (мед) Олло А.О. От 17.01.2019» через выделение ее ФИО, после в правой части во вкладке «Основные реквизиты» изменяю настройку Конфигурация и нажимаю «Сохранить» окна «Справочник персонала»

Но ведь не просто делается новая конфигурацию, а для расширения прав которые не нужны всем остальным.

Чтобы дать для данной конфигурации дополнительные права, нужно:

Справочники — Справочники персонала — находим через поиск данного сотрудника которому изменили конфигурацию и нажимаем «Права доступа», выбираем модуль, к примеру «Базовый модуль» и через поиск находим необходимую настройку, к примеру: набираю «экспорт» и отмечаю галочкой:

Пациенты — Доступ к карточке — Карточка пациентов: Печать, экспорт в Excel и отмечаю галочкой, после не забываем нажать «Применить» и «Выход» из окна «Права доступа».

Итого задача выполнена. На этом у меня всё, с уважением автор блога Олло Александр aka ekzorchik.

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru