Как только Вы поставили операционную систему Windows Server 2008 R2 Standard либо Enterprise, у Вас в распоряжении выдается 3 дня для ввода ключа активации:

«Start» — «Control Panel» — «System»

Сморим, что по продукту у нас есть 3 дня для актицаии, дальше пойдет оценочный период в 30 дней.

 

 

 

 

 

 

 

Далее вступают в действии 30 дней действия оценочной копии данной операционной системы. Чтобы посмотреть сколько осталось до окончания действия, нужно открыть командную строку с правами администратора и ввести следующую команду:

slmgr.vbs -xpr (см. пример на скриншоте ниже)

Проверяем количество дней для окончания оценочного периода.

 

 

 

 

 

, но как быть есть и этот оценочный период закончился, а весь функционал еще не полностью попробован, выход есть. В командной строке с правами администратора набираем следующую команду:

Slmgr.vbs -rearm

, после появления окна о успешном выполнение команды, перезагружаем сервер.

Продливаем оценочный период использовании операционной системы еще на 30 дней.

 

 

 

 

 

После перезагрузки оценочный период продлится еще на 30 дней. Делать так можно до достижения 240 дней. Достаточно удобно и не нарушает ни каких соглашений при использовании не лицензионного ПО. На этом все. Удачи!

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru

Один комментарий к “Продлеваем оценочную версию Windows Server 2008 R2 Standard или Enterprise.”
  1. Большое спасибо, мелочь, а приятно ))

Обсуждение закрыто.