В нашем,  распоряжение обновленный конфигурационный файл, к примеру:

Config.conf , стоит задача обновить его во всех местах встречающихся в системе. Для решения поставленной задачи можно использовать следующую командную строку.

 Формируем bat-скрипт:

@echo off

for /F “usebackq tokens=*” %%a in (`”dir \ /s /b | find /I “config.conf””`) do (

xcopy “c:\new_file\config.conf” “%%a” /F  /d /y >> c:\new_file\config.conf.log

)

Поясню, каталог «new_file» в него перемещаем файл, который нужно обновить во всех вхождениях в систему. По окончании выполнения в нем же будет сформирован лог, где будут указаны пути, куда произошло обновление.

На этом всё! Задача выполнена. Удачи.

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru