Сейчас я распишу те действия, которые нужно сделать, чтобы установить в гостевую систему (Windows 7 x86/x64, Server 2008/R2) утилиты «VMware Tools” для взаимодействия с виртуальной средой внутри «ESXi”.

Предположим, Вы установили систему, далее что бы исключить задержки при обработке виде-информации, на виртуальной консоли управления виртуальной машины нужно установить комплект «VMware Tools”.

Запускаем виртуальную машину, после проходим по меню:

VM” – «Guest” – «Install/Upgrade VMware Tools”, после этого в систему монтируется диск и появляется окно автозапуска установщика, см. скриншот для наглядного понимания, о чем я говорю:

Монтируем утилиты "VMware Tools" в виртуальную систему на ESXi'се

 

 

 

 

 

 

Устанавливаем, на одном из шагов нужно будет выбрать, что именно ставить – конечно же, полный комплект утилит.

После нужно перенастроить драйвер видео, делается это так:

На англоязычной системе:

Start” – “Control Panel” – “Display” – “Change Display settings” – “Advanced settings” – “Adapter” – “Properties” – “Driver” – “Update Driver…”.

Browse my computer for driver software” и указываем: – через “Browse…путь до драйвера.

C:\Program Files\Common Files\VMware\Drivers\wddm_video”

Изменяем драйвера для видеодрайвера гостевой системы

Или действия на русскоязычной системе:

«Панель управления» – «Экран» – «Настройка разрешения экрана» – «Дополнительные параметры» – «Адаптер» – «Свойства» – «Драйвер» – «Обновить» – Выполнить поиск драйвера на этом компьютере и указываем путь ниже::::

C:\Program Files\Common Files\VMWare\Drivers\wddm_video”

В итоге у Вас должно получиться, вот так:

Adapter Type = VMware SVGA 3D (WDDM)

Скриншот демонстрирующий как в итоге должно быть.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И не забудьте, что после установки «VMware tools” обязательно следует перезагрузить систему. Вот собственно и весь процесс установки утилит. На этом всё, с уважением, ekzorchik.

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru

2 комментария для “Установка дополнений VMware Tools для VM внутри ESXi”
  1. В принципе, после установки VMware Tools дополнительных действий не нужно, после перезагрузки драйвер уже правильный.

    1. Я показал, какие действия делал я, у меня было, что как раз нужно было делать дополнительные действия.

Обсуждение закрыто.